ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«5000 мастеров»

Для подготовки квалифицированных преподавателей по мировым стандартам в системе среднего профессионального образования в России реализуется программа «5000 мастеров», которая входит в федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Повышение квалификации преподавателей и мастеров колледжей и техникумов организовано по 146 компетенциям. Пять тысяч преподавателей и мастеров производственного обучения со всей страны примут участие в проекте.  Челябинский медицинский колледж не остался в стороне. Преподаватели колледжа прошли повышение квалификации по программе «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями».

Цетвинская Ольга Анатольевна по направлению «Лечебное дело» и Горулева Лидия Антоновна - «Медицинский и социальный уход»: 92 часа теоретической и практической подготовки, включая стажировку на базе Свердловского областного медицинского колледжа.  Формой итоговой аттестации явился демонстрационный экзамен, аналогичный тому, что сдают студенты СПО. Наши преподаватели успешно справились как с промежуточными, так и с итоговым испытаниями.