ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«АБИЛИМПИКС – ЮЖНЫЙ УРАЛ 2023»

В Челябинской области началась подготовка к IX Региональному чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс – Южный Урал 2023», который  состоится в период с 24 по 26 мая 2023г.

Студенты медицинских учебных заведений области традиционно будут соревноваться в компетенции «Медицинский и социальный уход» на площадке ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет».

ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» представят Голубев Егор и Пашковец Дарья (группа М3/9-4).

Сотрудники колледжа, Цетвинская Ольга Анатольевна и Горулева Лидия Антоновна, примут участие в качестве экспертов Регионального чемпионата.

Теоретическую и практическую подготовку к Региональному чемпионату участники проходят в учебно-лабораторных кабинетах колледжа, оснащенных всем необходимым, согласно конкурсному заданию.

Конкурсное задание будет представлять собой клинический сценарий, (симуляция фрагмента реальной практической ситуации), состоящий из модуля, при выполнении которого будут оцениваться умения участников в соответствии с квалификационными требованиями по компетенции.  В категории Студент Специалист - участники должны провести субъективное и объективное обследование пациента, определить и оценить основные параметры функционального состояния пациента, определить нарушенные потребности у пациента, составить план ухода (сестринских вмешательств), осуществить доказательный уход, выполнить назначения врача, оказать помощь при неотложном состоянии, провести беседу с пациентом в соответствие с потребностями пациента.

 

Победа в Региональном чемпионате даст право принять участие в Национальном чемпионате. Желаем нашим ребятам успехов и достойных результатов!