ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Акция «Чистый город-2023»

С  наступлением весны пробуждается всё живое вокруг. Среди природной красоты, к сожалению, в городе появляются и первые «подснежники»: целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, жестяные банки… Работники различных организаций и предприятий, неравнодушные жители городов и деревень наводят порядок на прилегающих территориях.

Традиция совместной уборки территорий на общее благо появилась в России с 1919 года (из истории субботников России).

Ежегодно студенты ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» принимают участие в экологической  акции «Чистый город». Цель акции: привить любовь молодого поколения к родному городу Челябинску, желание видеть его ухоженным и чистым; воспитать трудолюбие.

С огромным энтузиазмом и хорошим настроением 18 апреля 2023г. студенты групп Ф-1 и Ф-2, преподаватели, сотрудники колледжа облагораживали территорию одного из главных исторических достопримечательностей города, которая в 1985 году получила название «Бульвар Славы». Всего в акции приняли участие 60 человек. Мы гордимся боевым духом трудового оптимизма своих студентов и сотрудников! Ведь наш город – это наш общий дом, и от нас зависит, насколько комфортно в нём живется! Благодарим всех участников акции!