ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Челябинский медицинский колледж принял в свои ряды более 500 новых студентов!

1 сентября 2022 года Челябинский медицинский колледж принял в свои ряды более 500 новых студентов! Первокурсники пополнили ряды студентов колледжа специальностей Сестринское, Лечебное и Акушерское дело.

Линейка, посвящённая Дню Знаний, прошла в торжественной обстановке. Был внесён флаг Российской Федерации и флаги Челябинской  области и г.Челябинска, прозвучал гимн.

Звучали поздравления и слова напутствия от почётного гостя: председателя Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации Российского Красного креста, основателя единственной в РФ благотворительной клиники для бездомных-Евгения Николаевича Косовских, выпускника колледжа 2019г., директора колледжа Копотиловой Марины Александровны и заместителей. Ребятам пожелали быть лучшими в их профессии, всегда сохранять сострадание и милосердие.

 

Будущие медицинские работники дали свою первую клятву студента. После линейки для всех студентов были организованы и проведены классные часы, посвящённые государственной символике, уважению и сохранению традиций нашей огромной страны. После занятий ребята вместе с кураторами возложили цветы к памятнику -символу борьбы медицинских работников с коронавирусом.

 

Сегодня для всех начался новый учебный год, который принесёт много ярких событий и впечатлений всем студентам!