ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«Центр содействия семейному воспитанию города Челябинска»

Каждый ребёнок в мире нуждается в любви, ласке и постоянной заботе!

В семье ребёнок чувствует себя защищенным, любимым, нужным. К сожалению, не все дети живут в семьях…

В  ГСУСОССЗНЧО  «Центр содействия семейному воспитанию города Челябинска» проживают дети-инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе.

4 июня 2021 года студенты первого отделения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Челябинский медицинский колледж» посетили особенных деток в  ГСУСОССЗНЧО  «Центр содействия семейному воспитанию города Челябинска». Наши студенты уже не первый раз приезжают сюда  с волонтёрской помощью. На этот раз посещение было приурочено к Международному дню защиты детей.

Студенты познакомились с тяжелобольными детьми отделения «Милосердие» и провели с ними весь день, ведь особенные дети нуждаются не только социально-бытовой помощи, а в первую очередь в общении, заботе, внимании, так как лишены семьи и родительской любви. Расставание было грустным, кто то из деток даже заплакал. Уезжая, студенты обещали вернуться.

Администрация учреждения выразила благодарность за оказанную помощь студентам группы М1/9-1 Бондаренко Алине, Вальт Эстине, Ишбульдиной Гульсум, Хамитовой Яне, Краснопеевой Александре, Шумаковой Ксении и Таракановой Маргарите!

         Присоединяйся к волонтёрскому движению!