ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

День Фельдшера

Ежегодно 21 февраля в нашей стране отмечается день фельдшера. Этот профессиональный праздник напоминает нам о том, как важна эта профессия. Фельдшер - высококвалифицированный специалист, от него требуются современные знания, высокая самоотдача и лучшие человеческие качества.

В этот день на отделении №3 был проведен внутриколледжный конкурс профессионального мастерства «Наша профессия – фельдшер» среди обучающихся 2 курса, группа Ф 2-3 по специальности среднего профессионального образования 31.02.01 Лечебное дело. Целью конкурса являлось повышение интереса обучающихся к будущей профессиональной деятельности. Формирование у обучающихся стремления к высокому профессиональному уровню, а также выявление качества и уровня подготовки обучающихся. 

Участники подготовили презентации о своей будущей профессии, поучаствовали в конкурсах, где нужно было на скорость продемонстрировать навыки по:

- наложению давящей повязки

 - наложению повязки «Варежка»

- наложению повязки «Чепец»

- наложению окклюзионной повязки

 - наложению воротника Шанца

- наложению повязки «Дезо».

Студенты продемонстрировали активное участие, заинтересованность, эмоциональность , и высокий уровень навыков. Все зрители и участники получили много позитивных эмоций!