ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. 

Студенты 1-го отделения посетили Челябинскую областную библиотеку для молодежи. Мероприятия приурочены ко дню космонавтики:

  1. Название: «Первый» в космосе»: исторический урок-хроника о Ю.А.Гагарине

Информация  о мероприятии: «Первый в космосе»: исторический урок-хроника о первом полете Ю.А. Гагарина в космос, о долгой подготовке к полету, тайнах и интересных случайностях, сопровождающих первый полет

  1. Название: «Через тернии – к звездам!»: конкурсно-игровая программа по космосу

Информация о мероприятии: 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Участники игры получат возможность почувствовать себя членами настоящего космического экипажа и пройдут активную подготовку к полету в космос

  1. Название «Земному притяжению вопреки»: интеллектуальная игра

Информация о мероприятии: Студенты вспомнили имена тех, кто впервые задумался о мироздании и внес свою лепту в изучение космоса. Также студентами были подготовлены газеты, посвященные дню Космонавтики и проведены информационные сообщения о космонавтах нашей Челябинской области. День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно-космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой. Мы живем в удивительное время, которое позволяет нам достичь невероятных высот и предоставляет широчайший спектр возможностей.