ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

День самоуправления

В рамках Дня самоуправления студенты Челябинского медицинского колледжа попробовали себя в роли преподавателей, заведующих отделениями, директора колледжа и его заместителей. Ребята провели 50 учебных пар, заменив на один день 15 педагогов.

День самоуправления начался как обычно с 8.00 с проведением занятий, в  9.00 состоялось совещание администрации, где дублерам было дано напутственное слово директором колледжа Копотиловой Мариной Александровной, зачитан приказ дублера директора колледжа Валеевой Ангелиной о регламенте Дня самоуправления.

Благодаря акции студенты больше узнали о профессии преподавателя и сути работы команды директора колледжа. Учащиеся получили простор для экспериментов: могли вести занятия традиционно или применить инновационный подход.

 «Для меня это был первый подобный опыт, и он  оказался успешным, но я очень волновалась»-  поделилась своими впечатлениями Валеева   Ангелина, выполнявшая роль директора. Ребята прочувствовали, каково это, держать внимание группы, преподносить интересно и     доступно материал, отвечать на вопросы студентов».

 Своими впечатлениями делится студентка группы Фт3/9-2 Александра Баранова:

Было очень приятно вести пару у своей родной группы. Здорово готовиться к занятию, чтобы рассказать что-то новое друзьям на понятных   нам примерах из жизни. Это как пересказывать недавно просмотренный фильм, но чуточку полезнее.

Студентки из группы М2/9-1 Головко Екатерина и Сибагатуллина  Гульназ  провели занятия по истории на  1 курсе. По отзывам студентов –   урок прошел отлично. «Нам очень понравилось проводить  занятия, но быть на месте преподавателя не так уж просто».

Липко Вадим студент 2 курса: «День самоуправления мне понравился тем, что мне выдалась возможность провести пару у 1 курса. Ребята были добры и отзывчивы, мы даже договорились,  что в следующем году,я опять буду у них вести пары. В целом пара прошла отлично,я показал ребятам опыты по физике ,написали конспекты , решали  задачи».

Также были дублеры и у заведующих отделениями,так на 2 отделении специальности «Фармация» была выбрана студентка группы Ф3/9-2 Мария Уфимцева. Ей были поставлены задачи  организовать  учебную деятельность, украсить со студентами корпус и провести праздничный  концерт.

Роль заведующей, не легка! – сказала Мария - Я считаю, что нужно уважать  наше руководство и иногда постараться войти в их положение, поставив себя на их место.

Все дублеры отлично справились со своими задачами. Получили бесценный опыт. Завершилось все праздничным концертом.