ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. В 2023 году мир отметил 1160 лет со времени оглашения изобретения славянского алфавита братьями Кириллом и Мефодием. Неслучайно 2023 год был объявлен в СНГ (Содружестве Независимых Государств) Годом русского языка как языка межнационального общения.

Накануне этого праздника для студентов группы М1/9-9 провела мастер-класс уральская поэт и писатель Наталья Васильевна Потапова.

Наталья Васильевна публиковалась в различных всероссийских журналах и сборниках. Кроме того, она в 1993 году окончила Челябинский медицинский колледж по специальности Сестринское дело.Во время встречи Наталья Васильевна познакомила ребят со своим творчеством и рассказала о том, как правильно писать рассказ и дала ребятам время для того, чтобы они попробовали сочинить свои рассказы.

Рассказы получились разные и в каждом, по мнению Натальи Васильевны, была изюминка. Также в этот день ребята посетили библиотеки г.Челябинска, в которых приняли участие в квизах, посвященных Дню славянской письменности и культуры.