ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

День тех, кто спасает жизни!

Ежедневно безопасность жителей Челябинской области плечом к плечу обеспечивают тысячи профессионалов: спасателей, врачей, пожарных, общественников, поисковиков и юристов. 9 апреля 2022 года на площади Революции в Челябинске состоялся  первый в своём роде и крупнейший на Южном Урале социальный проект, который познакомил южноуральцев с первоклассными специалистами своего дела.

В «День защиты людей»  каждый смог увидеть лица профессионалов, посвятившим жизнь нашей с вами безопасности и благополучию, узнали, как они работают, каким образом можно получить от них помощь или оказать её другим. Масштабный социальный проект «День защиты людей» объединил Поисково - спасательные службы, МВД, МЧС, Медицину катастроф, Областную станцию  переливания крови и многие другие десятки организаций, которые помогают делать жизнь комфортнее. Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни.

В этом мероприятии также участвовали студенты волонтеры Челябинского медицинского колледжа: Компаниец Диана, Косолаповы Екатерина  и Ольга. Своим танцем они не только зажгли публику, но и показали, как важно быть вместе, помогать другим, тем, кто нуждается в помощи и поддержке