ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

День Защитника Отечества!

23 февраля – День Защитника Отечества! Сегодня, как в и былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это   сегодняшние мальчишки  И от того, какими они вырастут, и зависит мощь нашей Армии.

Этому знаменательному дню была посвящена военно-спортивная  игра  среди юношей Челябинского медицинского колледжа и Механико-технологического техникума, которая прошла  21 февраля.  В игре приняли участие 5 отважных команд: «Магнезия», «Белые халаты», «Молния»-команды ГБПОУ «ЧМК»  и 2 команды-Механико-технологического техникума.

 

Игра проводилась по типу эстафеты со следующими этапами:

— капитанам команд нужно было сдать рапорт;

— продемонстрировать способность за считанные секунды одеть противогаз.

— конкурс « Силачи»: подтягивание, отжимание, поднимание гири;

  «Наряд по кухне»;

—  преодоление полосы препятствия;

 — помощь «пострадавшему».

Главная цель игры – в атмосфере высокого спортивного духа, соревнования и товарищества, подготовить молодёжь к организованным действиям в сложных ситуациях, повышать чувство гражданской ответственности за себя и товарищей, за свою страну, равняясь на самоотверженный подвиг прадедов и дедов, гордясь героическим прошлым страны, помня о том, что только единство, стойкость и несломленный дух советского народа помогли ему пережить трагедию и сохранить своё Отечество.

Победила команда «Молния», юноши  специальности «Сестринское дело». При этом в шаге от второго места была команда «Магнезия» (Фельдшерско-акушерское отделение). Был назначен дополнительный конкурс перетягивание каната. Наши юноши  уступили команде «Бойцы» из техникума и заняли 3 место. От лица организаторов мероприятия хочется поблагодарить всех участников игры, преодолевших трудности и себя, и прошедших вместе с командой до конца. А неудачи – это стимул «подтянуться» и в следующий раз выступить лучше. 

Хочется выразить слова благодарности  администрации техникума за предоставленный спортивный зал и помощь в проведении мероприятия.