ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Форум «Территория смыслов»

С 18 по 22 октября на базе отдыха «Черемушки» на озере Сугомак Челябинской области прошел локальный форум «Территория смыслов». В нем участвовали 160 молодых южноуральцев – студенты, специалисты по работе с молодежью, активисты общественных организаций. Десять команд представили свои инициативы губернатору Алексею Текслеру и московским экспертам.

В число участников  вошли представители волонтерского движения Аргаяшского филиала Челябинского медицинского колледжа. Участники в течение недели разрабатывали свои проекты, связанные с решением проблем в молодежной политике. Молодежный форум подобного формата прошел на Южном Урале впервые. Ребята не только делились своими идеями друг с другом, но и общались с именитыми экспертами, к примеру, из «Высшей школы экономики» и другими крупными молодежными центрами.

 

Руководитель  волонтерского движения в Аргаяшском филиале Газизова Светлана Валерьяновна  и  главный активист движения Исаньярова Сабрина  подробно изучили темы  создания молодежных  проектов и  способы вовлечения молодежи в активную жизнь. Сейчас имея  больший  багаж знаний  они готовы воплощать идеи  и делиться опытом.