ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Конкурс чтецов ««Этих дней не смолкнет слава…»

В рамках организации мероприятий, посвященных 78 годовщине со Дню Победы в Великой Отечественной войне, 26 апреля в Челябинском медицинском колледже прошел конкурс чтецов ««Этих дней не смолкнет слава…» среди студентов всех отделений.

Мастерство и талант участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

1. Жиденко Вероника Евгеньевна – заместитель директора по воспитательной работе;

2. Спирина Алёна Владимировна – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;

3. Поповский Никита Александрович – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;

4. Быбина Наталья Николаевна – преподаватель математики и физики;

5. Анна Александровна Емашова – преподаватель русского языка и литературы;

Членами жюри оценивались глубина раскрытия произведения, соблюдение средств выразительного чтения, артистичность и оригинальность подачи текста.

В конкурсе приняли участие 13 студентов.  Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних студентов военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество студенты получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. В конкурсе прозвучали стихи Владимира Высоцкого, Михаила Светлова, Константина Симонова, Александра Твардовского, Андрея Дементьева,  Роберта Рождественского, Мусса Джалиля.

 

По результатам конкурса дипломом 1 степени были награждены: Шелыгина Яна-гр.М2/9-4 за великолепное исполнение стихотворений « Баллада о матери»  «Молитва матери» и Мясникова Арина-гр.М1/9-1 стихотворение Баллада о красках». Дипломом 2 степени были награждена Горяева Мария-гр.М1/9-2 за чтение стихотворения «Рассказ танкиста». Диплом 3 степени получила  Воробьева Анна-гр.М1/9-9 прочитавшая  стихотворение «Чулочки».

Чтение студентами стихов о войне никого не оставило равнодушным, вызвав в сердцах зрителей сострадание и сочувствие лирическим героям произведений. Поздравляем победителей, а также благодарим всех участников конкурса.