ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

С Днем народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства, отмечаемого 4 ноября 2021 года,  в колледже прошли тематические классные часы и конкурсы сочинений  о единстве, братстве и дружбе.

Активными участниками творческих работ стали студенты отделения № 3. Ребята представили на конкурс эссе, сочинения-рассуждения.

Так студенты пишут:

Аманжолова Мира, А 2/9

Каждый человек как цветок:  с годами расцветает, становится личностью, которую нельзя повторить. Но есть то, что присуще каждому человеку – это его внутренний мир. Мне очень нравится песня группы QuestPistolsShow – «Непохожие». Она о том, что все мы внешне разные, но внутри ничем не отличается друг от друга. Нельзя забывать о том, что все мы равны. Нет нации, которая лучше другой. Вера, традиции, внешние данные разделяют нас, но никогда нельзя забывать, что все мы живём на одной земле, дышим одним воздухом, а кровь у всех красная.

Ахмадеева Юлия, Ф 3-1

Для всех граждан России 4 ноября – это огромная возможность почувствовать себя частичкой огромной, многонациональной страны, почувствовать единство своего народа. Только вместе, общими силами, общей целью мы сможем сохранить нашу Родину, народ, свободу и независимость каждого гражданина!
Королькова Валерия, А 1/9

… Глобальные проблемы человечества могут быть решены только совместными усилиям, при участии людей всех стран мира. Мы разные, но мы вместе, и сила наша в единстве!

Гулько Татьяна, А 2/9

На протяжении долгого времени между людьми были постоянные столкновения, поводом для этого становилось непринятие веры, культуры, духовных и национальных ценностей. Очень нужно относиться друг к другу с взаимным пониманием и уважением. Стоит принимать уникальность и неповторимость каждого человека. Чем больше мы будем отдавать доброты людям, чем больше мы будем развивать взаимопомощь, тем более развитым будет наше общество и наша страна. Творите и самовыражайтесь!

Шишкова Арина, А 1/9

Все мы разные: большие и маленькие, бедные и богатые, старые и молодые, и все мы имеем одинаковое право ЖИТЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!

А студенты групп М3/9-3 и А1/9 решили выразить свою отношение к празднику и поздравить всех в формате-онлайн.

 

Да, это праздник действительно призывает молодежь не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он также служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Мы благодарим наших участников за теплые, эмоциональные и вдумчивые работы. Продолжайте творить, ваши труды обязательно будут отмечены хорошими отметками и поощрительными призами!