ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Не дайте туберкулезу шанс!

24 марта ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Цель Всемирного дня борьбы с туберкулёзом – привлечение внимания общественности к масштабам этой болезни, способам её профилактики и лечения.

Студенты Челябинского медицинского колледжа регулярно участвуют в просветительских мероприятиях, приуроченных к различным дням календарного года, связанных с определенными проблемами и состояниями здоровья: Всемирный день борьбы с туберкулезом, Всемирный день здоровья, Всемирная неделя иммунизации, Всемирный день без табака, Международный день борьбы со СПИДом.

23 и 24 марта прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню борьбы с туберкулезом. Во всех учебных корпусах прошли уроки –здоровья и проведены викторины. Студенты волонтеры рассказывали обучающимся об истории Дня борьбы с туберкулезом и о проблемах, связанных с заболеванием. На отделениях были оформлены тематические плакаты.

Студенты группы М1/9-1 под руководством куратора Поповского Н.А. провели на улицах акцию «Просветись». Ребята напоминали горожанам о необходимости ежегодного флюорографического исследования легких и о важности ведения здорового образа жизни. За время акции ее участниками было роздано  буклеты и памятки.

Совместно с организацией «Другая медицина» и региональным отделением Красного креста волонтеры провели информационно-профилактическую  акцию среди населения.