ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Неоценимая помощь медикам

Распространение новой коронавирусной инфекции, безусловно, внесло свои коррективы в привычную работу лечебных учреждений. Нагрузка на медучреждения была просто колоссальная. В условиях пандемии, когда врачи оказались на переднем фланге борьбы с коронавирусом, на просьбу медицинских учреждений в поисках новых кадров откликнулись учебные заведения и помощь студентов-медиков  оказалась просто бесценной.

На помощь Здравоохранению одними из первых пришли студенты Челябинского медицинского колледжа». Почти 500 студентов 2,3 и 4 курсов специальностей «Сестринское дело», «Акушерское дело» и «Лечебное дело» помогали системе Здравоохранения в самые напряженные дни пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Они посчитали своим долгом прийти на выручку будущим коллегам, работающим в поликлиниках, больницах, на подстанциях скорой помощи. Они трудились в кол-центрах, кабинетах неотложной помощи, вели прием вместе с участковыми врачами, выезжали на вызовы в составе бригад скорой помощи. Для студентов это не только опыт в профессиональном  плане, но и возможность поддержать в тяжелую минуту тех, кому сейчас трудно.

Много добрых слов прозвучало в адрес студентов от руководителей различных учреждений здравоохранения. Они благодарят студентов за отличную работу и содействие, которое  нельзя не оценить  и несколько  не сомневаются, что из них получатся  отличные профессионалы. Администрация и преподаватели колледжа гордятся своими студентами!

– Вы наше будущее, наша надежда и опора. Большое спасибо вам за поддержку.