ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Новые кадры

В Челябинском медицинском колледже состоялись торжественные мероприятие, посвященные вручению дипломов студентам.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

291 студентов получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 22 из них – с отличием.  Ряды здравоохранения г. Челябинска и Челябинской области пополнят 237 медицинских сестер , 33 фельдшера,  21 акушерка.  Многие выпускники награждены грамотами за отличную учебу, активное участие в общественной и спортивной жизни колледжа.

Для многих  студентов колледж стал родным домом, дал надёжную путёвку в мир знаний и открытий, помог выбрать и приобрести надёжную и перспективную профессию, сделать профессиональную карьеру.

Своими  эмоциями делятся выпускники:

Рычков Игорь–выпускник, специальность «Сестринское дело». За период обучения проявил себя как активный, ответственный студент, имеющий активную научную деятельность и высокую успеваемость:
«Я хочу выразить сердечную благодарность колледжу за предоставленную возможность реализовать свой потенциал в профессиональной деятельности. Хочу выразить слова огромной благодарности преподавателям.  Спасибо Вам, за Ваш труд. За то, что изо дня в день Вы каждому из своих студентов дарите частичку себя. Вы даете знания, делитесь своим опытом, уделяете свое внимание и, в конце концов, дарите частичку своего сердца». От всех выпускников и от себя лично хочу  вас заверить , что мы с  честью  будем нести звание студента Челябинского медицинского колледжа.»

Гуревич Екатерина-выпускница, специальность «Сестринское дело». Лучшая староста, активная, ответственная: «Мы говорим вам большое спасибо. Спасибо всем тем, кто делал нашу жизнь в колледже интересной, насыщенной и комфортной. Спасибо за поддержку, за доброту и понимание, за легкую учебу и увлекательный досуг, за ваши улыбки и радость нашим победам, за такое увлекательное время! Мы вам дарим свою признательность, уважение».

С напутственным словом к выпускникам обратились директор колледжа Копотилова Марина Александровна. Марина Александровна отметила, что колледж занимается подготовкой специалистов востребованных специальностей. Потребность в первичном звене существенно возрастает. Выпускников очень ждут в практическом здравоохранении. Но им предстоит учиться постоянно, чтобы соответствовать не только требованиям  современной медицины, но и высоким требованиям пациентов.

Дорогие выпускники! От всей души поздравляем Вас с окончанием колледжа и приобретением самой гуманной профессии. Желаем Вам никогда  не усомниться в правильности выбора. Помните, что ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медицинского работника. Будьте всегда целеустремленными, последовательными, организованными, доводите начатое дело до конца! Именно от ваших грамотных и точных действий зависит здоровье пациентов. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, большого личного счастья, неиссякаемой энергии в деле служения людям и нашей любимой Родине!