ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА по ХИМИИ

26 мая 2021 года в ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» прошла Областная Олимпиада по химии среди студентов образовательных организаций медицинского и фармацевтического профиля, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена.

В Олимпиаде принимали участие студенты Златоустовского медицинского техникума, Миасского медицинского колледжа, Троицкого медицинского колледжа, Челябинского медицинского колледжа, Уральского медицинского колледжа.

Соревнования проходили в три этапа: на первом «Практическое задание» – домашнее задание – участники предоставляли видео с практическим экспериментом осуществления цепочки превращения. На данном этапе участники показали умение работать с химическими реактивами, химическим оборудованием и нагревательными приборами.

                                  

Второй этап – теоретический. Участники выполняли тестовые задания и решали задачи по химии в режиме онлайн. Задания включали тесты и задачи по общей неорганической и органической химии, а также медицинской направленности. Все участники справились с этим заданием!

На третьем задании – видео-эксперимент – участникам предлагалось объединить практические и теоретические знания по химии. С помощью видеоконференцсвязи ZOOM студентам демонстрировался практический эксперимент по распознаванию неорганических веществ. В результате, по итогам эксперимента, участники назвали зашифрованные вещества и составили схемы химических реакций. Задание оказалось очень сложным, но все достойно выдержали испытание.

 

Призовые места Олимпиады:

1 место – Макарова Дарья Владимировна ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум»

2 место – Брынова Дарья Игоревна ГБПОУ «Миасский медицинский колледж»

3 место – Масюк Валерий Васильевич ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж»

Поздравляем победителей и желаем им, а также всем участникам успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности!