ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Областной этап Олимпиады по биологии

18 мая 2021 г. состоялся областной этап Олимпиады по биологии-2021 среди студентов образовательных организаций медицинского и фармацевтического профиля, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена.

Организатором Олимпиады выступил ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж».

В Олимпиаде принимали участие студенты из Челябинска, Троицка, Златоуста, Кыштыма, Миасса, Сатки, Копейска, Аргаяша. Всего 14 участников!

Соревнования предстояли серьезные: на первом этапе жюри проверяли «домашнее задание» – видеоролик с записью демонстрации опыта по биологии.

Темы для опыта были самые разные: от извлечения ДНК до изучения плазмолиза и деплазмолиза у растений. Надо отметить, опыты получились интересные и познавательные! Участники к выполнению задания подошли со всей серьезностью!

На втором этапе конкурсантам предлагались тесты и задачи по курсу общей биологии в режиме онлайн. И с этим заданием участники также справились!

На третьем этапе участников ждали видео-задания по всему курсу биологии из категории «Что? Где? Когда?». С помощью видеоконференцсвязи на платформе ZOOM студенты решали генетические задачи, отвечали на самые разнообразные вопросы по ботанике, палеонтологии, вирусологии, экологии, этологии, цитологии, зоологии. Все достойно выдержали испытания, показали свои знания и умения!

Призовые места Олимпиады распределились следующим образом:

1 место - Ахмедьянова Ильмира Ильдусовна, филиал ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Златоусте;

2 место - Равилова Луиза Рустемовна, ГБПОУ «Миасский медицинский колледж»;

3 место - Воробьева Дарья Васильевна, Кыштымский филиал ГБПОУ «Миасский медицинский колледж»;

3 место - Зайцева Софья Сергеевна, Филиал ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Златоусте;

3 место - Муслюмов Марат Дамирович, ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» Аргаяшский филиал.

Поздравляем победителей и желаем их успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности!