ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Олимпиады по общеобразовательным дисциплинам

Олимпиада — это своеобразный вид состязания, позволяющий развивать, формировать и оценивать творческую одаренность детей. Проведение подобных мероприятий создает базу для оценивания уровня знаний учащихся, выявления более способных и одаренных детей, мотивирует участников к более углубленному изучению предмета, способствует становлению и развитию образовательных потребностей личности. 

Олимпиада является состязанием обучающихся, на котором от участников требуется демонстрация знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин, это соревнование, целью которого является выявление из числа представленных наиболее достойных участников или наилучшие работы. Данные мероприятия расширяют кругозор и стимулируют интеллектуальный рост обучающихся, позволяют участнику оценить свои силы в применении собственных знаний, эрудиции и логического мышления в нестандартной ситуации. 

Участие в предметных олимпиадах не только способствует поддерживанию и развитию интереса к предмету, но и мотивирует, формирует самостоятельность обучающихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой; активизирует становление внутреннего творческого мира. Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. И  олимпиады по общеобразовательным дисциплинам не являются здесь исключением — это интеллектуальные соревнования.

Оказывается, можно быть чемпионом мира по географии, физике, английскому языку и другим учебным дисциплинам!

Для выявления таких чемпионов апреле 2023  учебного года в нашем колледже  были организованы олимпиады по общеобразовательным дисциплинам. Педагогами были подготовлены материалы для олимпиадных работ, в которые вошли задачи логического характера, требующие нестандартного подхода решения, задания повышенного уровня.

В олимпиадах приняло участие более 100 обучающихся из 10 групп.Многие студенты, стараясь проявить себя в разных областях знаний, не ограничились одним предметом и приняли участие в нескольких олимпиадах. Как итог стали победителями по нескольким предметам.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

 


Протоколы олимпиады