ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«Осенний батл». Фестиваль ЗОЖ.

 23 октября в это замечательное субботнее осеннее утро студенты  медицинского колледжа провели несколько часов с пользой для здоровья, с пользой для своего настроения и с пользой для своего тела.

На территории  «Сада «Победы»  прошел Фестиваль по  здоровому образу жизни. Данное мероприятие проводилось при поддержке Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска, Общественной палаты Челябинской области и ЧРМСОД «Челябинск здоровый – Челябинск успешный». Основной целью Фестиваля: популяризация общедоступного массового спорта. Соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам: «Фитнес эстафета» , «ГТО-эстафета».

От нашего колледжа принимали участие две команды. Состав команд был из студентов всех трех отделений. Ребятам  пришлось  преодолевать достаточно сложные этапы на Фитнес-эстафете: «русские махи гири» по 20 кг, удары кувалдой по покрышке,  преодоление жесткой стены. 

   

В « ГТО-эстафете» –участники должны были  продемонстрировать меткость,  скорость, выносливость. Ребята   показали  истинную силу духа и преодоление любых барьеров.

Пока команды соревновались, наши болельщики поучаствовали в конкурсах  и выиграли сертификат на спортивную экипировку.


Подводя итоги фестиваля, можно отметить, что все участники получили море эмоций, заряд бодрости и мотивацию к дальнейшему совершенствованию в физическом и спортивном планах.

Еще больше фото с мероприятия в галерее ниже.