ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Открытый урок с участием Президента Российской Федерации.

"Один из любимых праздников в стране - это Рождество и Новый год. Но и 1 сентября - это тоже же Новый год, только новый учебный год", Я хочу поздравить вас, всех школьников, всех студентов, всех преподавателей и учителей с замечательным праздником...»

-такими словами начал свое общение Президент Российской Федерации В. В. Путин со школьниками Всероссийского детского центра «Океан».Возможность поучаствовать в беседе с президентом имели и наши студенты 1 курса.

Свой разговор с подростками глава государства посвятил истории. В момент общения он приводил факты о мужестве, стойкости, преданности русского народа во все периоды существования нашего государства, убедительно доказывал это, тем самым побуждая молодых людей изучать историю, объясняя это возможностью не только знать и помнить свою историю, но и понимать настоящее, а также прогнозировать будущее и мечтать о нем.

В конце разговора президент сказал: «Каждый человек ищет, выбирает, строит планы, самое главное - определить цель. Если цель ясна, понятна, то тогда есть все шансы их достичь». Это стало важным напутственным словом и для наших первокурсников, которые поставили цель - добиться высоких результатов в постижении медицинских наук