ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

«Помогая другим-меняешься сам»

«Помогая другим-меняешься сам» -девиз Евгения Косовских

На отделении №3 прошла встреча студентов первого курса с директором АНО «Другая медицина» с Евгением Николаевичем Косовских, выпускником Челябинского медицинского колледжа. Цель мероприятия: познакомить фельдшеров с деятельностью данной организацией, а также привлечь внимание первокурсников к людям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях и ставшими историей проекта, созданного Евгением.

Евгений вместе с единомышленниками создал проект «Другая медицина», выиграл несколько грантов, включая президентский, и открыл в Челябинске медицинский центр помощи бездомным людям, где в настоящее время оказывают квалифицированную помощь всем, кому она необходима. Организация «Другая медицина» очень тесно сотрудничает с медицинским колледжем, оказывает различную помощь в реализации различных мероприятий колледжа. Эта помощь взаимная, сегодня студенты старших курсов активно помогают бездомным, являясь волонтерами проекта.

 

Хочется верить, что людей, желающих оказывать такую безвозмездную помощь и поддержку нуждающимся будет больше и первокурсники станут активными участниками такого важного и нужного дела. «Любовь и забота» - вот главный принцип жизни Евгения Косовских.