ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Посвящение в студенты

Посвящение в студенты – это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники.

Это важное и интересное событие, с которого начинается взрослая студенческая жизнь. Именно по этой причине большая команда организаторов в лице студентов   каждый год готовится днями и ночами, вкладывая огромные силы, энергию и творческие навыки в подготовку такого незабываемого для первокурсников праздника. В этом году 11 ноября ритуал  посвящения проходил в Южно-Уральском государственном медицинском университете вместе со студентами колледжа ЮУГМУ.

К будущим медицинским работникам с приветствием обратились: заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Юрьевич Ванин; исполняющий обязанности ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета Андрей Владимирович Важенин, директор медицинского колледжа ЮУГМУ Кузьмина Светлана Александровна и исполняющая обязанности директора Челябинского медицинского колледжа Шайдуллина Юлия Сергеевна. Они пожелали первокурсникам не только хорошо учиться, но и активно участвовать в общественной жизни колледжа, стать активными собирателями профессиональных знаний, непрестанно развивать свои способности, готовить себя — быть на страже жизни и здоровья людей, стать высококлассными специалистами и войти в практическое здравоохранение».

Студенческому активу Челябинского медицинского колледжа удалось сделать ритуал Посвящения особенным и запоминающимсяПеред лицом своих преподавателей и товарищей по учёбе первокурсники дали клятву всегда действовать в интересах пациента, посвятить жизнь благородному делу борьбы за здоровье человека и приложить все свои силы, чтобы стать профессионалами в выбранной области знаний. Студенты колледжа ЮУГМУ показали исторический мюзикл, посвященный событиям Крымской войны и   истории становления сестринского  дела в России. Творческие номера исполнителей, радовали всех присутствующих разножанровостью,   яркостью исполнения и талантом!

Посвящение в студенты – особое событие в жизни студентов, которое дарит неподдельные эмоции и которое надолго сохраняется в памяти каждого. Этот праздник сплачивает всех ребят, положив начало новой дружбе и, конечно, придает заряд бодрости на весь учебный год.