ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Праздничный концерт к 9 мая

Каждый год в майские дни мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших воинов, кланяемся живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

Сегодня в Челябинском медицинском колледже состоялся праздничный концерт, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Его участниками стали руководство, сотрудники и студенты колледжа.  Началось мероприятие с внесения государственного флага Российской Федерации и Гимна России.

В программе концерта прозвучали трогательные концертные номера, которые создали в зале теплую атмосферу благодарности и уважения к поколению победителей. Песни на военную тему: «О той весне», «Нам нужна одна Победа», «Бери шинель», никого не оставили в зале равнодушными. Участники праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Приятно удивили зрителей выступление ребят первого курса с песней «Кукушка». Особенный восторг вызвали танцевальные композиции: «Катюша», «Синий платочек», «Дети войны». Трогательное и пронзительное чтение стихотворений, погрузили всех присутствующих в атмосферу событий, которые коснулись миллионов солдатских сердец, наших сердец! Память павших в годы войны, присутствующие почтили минутой молчания.

В заключении праздника была исполнена песня «День Победы».Этот концерт мы посвятили тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда сохранится в душе и сердце каждого жителя нашей страны!

Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!