ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Профессиональный конкурс

28 октября в Аргаяшском филиале  Челябинского медицинского колледжа  был проведен профессиональный конкурс на 4 курсе «Сестринское дело».

Цель конкурса: повышение мотивации обучающихся к получению качественного профессионального образования, позволяющего успешно конкурировать на рынке труда.

Основные задачи конкурса:- определение уровня теоретической и практической подготовленности выпускников по специальности «Сестринское дело»;- оценка умений ставить и решать профессиональные задачи по оказанию медицинской помощи населению;- раскрытие интеллектуального потенциала и общей эрудиции участников конкурса;- развитие коммуникативных практических умений выпускников по специальности «Сестринское дело»;- повышение престижа профессии медицинской сестры.

Также конкурс был посвящен медицинским работникам, которые, трудятся в тяжелых условиях по борьбе с COVID -19. В конкурсе принимали участие три команды, представители групп: М 4/91, М 4/9-2, М4/9-3.

Конкурсанты прошли 5 этапов:

  1. Сбор капельной системы и подключение к вене
  2. Пеленание новорожденного
  3. Десмургия
  4. Блиц – опрос по теме: «Внутрибольничные инфекции»
  5. Домашнее задание: творческий номер.

Все конкурсанты  отлично справились с задачей и все дошли до финала.

Победителями  стали  команда группы М 4/9-2, они лучше всех справились с поставленными задачами, на отлично продемонстрировали свои умения и навыки. Конкурс завершился  награждением победителей и финальной песней о медицинских работниках в исполнении Прыкиной Ю.С. и Силюк Н.В. Ответственные за подготовку и проведение мероприятия: преподаватели клинических дисциплин:

- Игнатьева Л.Р.

- Омелюхина Н.А.

- Беспалова О.А.

- Зайцева А.Д.