ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Профилактика дескруктивного влияния в молодежной среде

28 и 29 сентября на базе МБУ «Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» студенты группы М 1/9-4 участвовали в тренинге «Профилактика дескруктивного влияния в молодежной среде».

 Программа тренинга включала в себя :

  • «Эффективное взаимодействие в конфликте»;
  • «Навыки эффективного общения»;
  • «Стереотипы, предрассудки, традиции и их влияние».

Основная задача мероприятия создание условий для формирования способности  экологичного  разрешения конфликтов. На тренинге участники получили знания в области профилактики деструктивного влияния, а также разобрали важные аспекты данной темы, к примеру: причины возникновения конфликтов и их влияние на жизнь, стратегии поведения людей в конфликтных ситуациях, преимущества и недостатки каждой стратегии .

Данный тренинг помог ребятам не только узнать новую информацию, которая пригодится им в будущем, при работе с людьми, но также лучше узнать друг друга. От данного мероприятия у студентов остались только положительные эмоции:

«Мне очень понравился тренинг! Мы не только разговаривали  но и принимали участие в разных активностях, мы узнали много нового и интересного о традициях, конфликтах и стереотипах. Было очень приятно общаться друг с другом. Каждый день я уходила с хорошим настроением.» (Деменкова Екатерина).