ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Сейчас или никогда

«Сейчас или никогда» – это интригующее название спектакля (по пьесе Валентина Красногорова), который 13 октября посетили студенты 1-го  отделения нашего колледжа. Эта яркая постановка рассказывает о семейных отношениях.

Персонажи пьесы – не герои, они обыкновенные люди с их слабостями, колебаниями, сомнениями и изрядной долей эгоизма (потому-то зрители и узнают в них себя или видят в них какие-то черты своего характера). Они не очень счастливы, но страстно стремятся достичь счастья. Пусть эта погоня – бег на месте, пусть это шествие по кругу, пусть оно закончится тем, с чего и началось – не нам бросать в них камень.

После спектакля студенты бурно обсуждали увиденное. Действительно, пьеса вызвала противоречивые чувства. И все же, положительных отзывов было больше.

 «Данный спектакль очень мне понравился! Впервые я была тронута представлением до глубины души. Все было очень реалистично! Благодаря потрясающей игре актёров (а их было только четверо) я задумалась о ценностях семейной жизни, любви… Этот спектакль действительно вдохновляет!» (Статных Елена, студентка группы М2/9-1).

«Представление совсем не банальное. Неспособность героев принять окончательное решение вызывает жалость. Они искренне желают верить, что все их ссоры из-за того, что любовь прошла. Но чувствуют, что это не так. Мы видим людей, которые отчаянно ищут взаимопонимания, но никак не могут договориться. Они и хотят откровенного разговора друг с другом, и бегут от него. И только к концу пьесы герои приходят к пониманию, что их счастье – в их руках. И что вместе они, потому что любовь жива» (Щедрунова Алёна, студентка группы М2/9-2).

А одна из студентка группы М2/9-2 Мочалова Мария сделала вывод: «Любовь – это честность, смирение с недостатками, способность прощать, умение не только брать, но и отдавать».

 

Выражаем благодарность кураторам групп М2/9-1, М2/9-2, М2/9-4 Емашовой Анне Александровне и Обрезковой Лидии Алексеевне за организацию похода в театр!