ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Видео-конкурс чтецов

В рамках развития международного сотрудничества студенты ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» приняли участие  в Международном поэтическом видео-конкурсе чтецов «SCIENTIA EST POTENTIA!», посвященному «Международному дню родного языка» (заочно), который проводил КГП «Костанайский высший медицинский колледж».

С особым трепетом студенты колледжа подошли к участию в номинации конкурса «Говорю на языке предков». Колорит выступлению номинантов придавало использование в номере национальных атрибутов и костюмов. Это погрузило зрителей в аутентичную атмосферу. Представленные произведения национальных авторов поддерживались видеорядом и звуковым сопровождением мелодий. От номера к номеру мы совершили виртуальное путешествие по нашей многонациональной родине. Приятно осознавать с какой любовью и уважением относятся наши студенты к культуре, носителями которой они являются.


И вот долгожданные результаты:

В НОМИНАЦИИ  ГОВОРЮ НА ЯЗЫКЕ ПРЕДКОВ

Диплом 2 степени — Рамазанова Лейла Алиризаевна — группа М1/9-3
Диплом 3 степени —  Мелконян Анжелла Хнканосовна — группа Ф2-1

В НОМИНАЦИИ LANGUAGE IS THE DRESS OF THOUGHT

Диплом 2 степени — Валеева Ангелина Вадимовна — группа М2/9-2

Студентки гордятся своей родиной и считают, что каждому человеку непременно нужно знать родной язык, так как в нем отражено все богатство культуры родного народа.

Также благорадственными письмами награждены преподаватели колледжа за подготовку участников в прошедшем конкурсе.