ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Всероссийский конкурс «Прогулки по стране»

В марте команда Челябинского медицинского колледжа под кураторством советника по воспитанию Никиты Александровича Паповского приняла участие во Всероссийском конкурсе РДДМ «Движение первых» «Прогулки по стране» и вошла в число победителей.

Студенты группы М1/9-6 Вероника Деулина и Екатерина Софронова, а также студентка группы М1/9-9 Злата Шумкова были награждены поездкой «По следам ученых», в рамках которой студенты побывали в лаборатории суперкомпьютера ЮУРГУ, на заводе УралСпецтехника г.Миасс, на котором производится специальная техника на базе автомобилей-большегрузов.

В Ильменском заповеднике ребят встречал учёный-геолог Владимир Алексеевич Попов, который рассказал ребятам о том, как образуются камни. Крайней точкой маршрута была легендарная Лаборатория Б, находящаяся неподалёку от г.Снежинск. Её экспозиция необычная. Она находится в старом доме и демонстрирует картины и инсталляции, посвящённые истории развития атомного проекта на Южном Урале. Наши студенты испытали массу впечатлений и положительных эмоций!

- «Поездка была просто замечательная. Отдельное спасибо Наталье Павловне, которая рассказывала про замечательный город Миасс. Поездка была увлекательная!», - Вероника Деулина, студентка М1/9-6.

- «Экскурсия по Челябинской области, а именно по г.Миассу и в г.Снежинск очень запомнилась. Мы посетили машиностроительный завод УралСпецТранс и много интересного узнали об уникальных технологиях производства. Впечатлило своей историей создание памятника Ивана Горшкова, который сделан из сырого березового бревна и меди. Не менее познавательно было узнать о происхождении уральских камней Ильменского заповедника. Спасибо организаторам за  насыщенную и увлекательную поездку!», - Злата Шумкова, студентка М1/9-9.

Мы благодарим наших победителей конкурса за участие!!!