ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Заседание студенческого научного общества по педиатрии

Продолжается работа над проектом «Обучение действием» совместно с Детской городской поликлиникой №8. Выпускники по специальности 34.02.01 Сестринское дело кропотливо собирают материал для реализации выпускных квалификационных работ по темам, имеющим практическую значимость, как для работодателей, так и для студентов-медиков: «Реализация принципов организации труда «Бережливая поликлиника» в работе медицинской сестры», «Реализация модели «Универсальная медицинская сестра».

«Только используя опыт поколений, можно создать новое!» — убеждена куратор проекта Сахарова Александра Юрьевна - начальник отдела по развитию и обучению персонала. На мастер – классе, организованном Александрой Юрьевной, нашим ребятам пришлось не только вспомнить историю и экономику, но и предложить модели бережливого производства на «Острове – мечты».

Особенность обучения в рамках проекта - активное участие студентов в решении задач. Вполне возможно, что креативные идеи наших выпускников  будут использованы в организации труда в будущем. Вторая часть тренинга прошла в клинико-диагностической лаборатории. Студентов подробно познакомили с организацией работы подразделения, особенностями забора биологического материала.  

Безусловно, атмосфера открытости и  доброжелательности, креативные подходы к обучению позволят нашим выпускникам получить дополнительные знания, отточить умения, нарастить профессиональную компетентность и удивить членов Государственной экзаменационной комиссии!