ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

День студента

      Жизнь студентов всем известна,

Проблем много, всех не счесть;
Но, мечтают о ней с детства,
Быть студентом — это честь!

День студента — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. 25 января в ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» состоялся традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества. На отделениях колледжа были организованы праздничные мероприятия. Зрителей радовали блистательные творческие номера, искрометные шутки о «нелегкой» студенческой жизни, слова-поздравления и незатейливые игры с залом. 

Студенты старших курсов организовали День студенческого самоуправления, попробовав себя в роли преподавателей и администрации колледжа. Перед Днём самоуправления все студенты-дублеры получили обширные консультации преподавателей по подготовке к занятиям. Хочется отметить, что студенты не просто справились с порученным делом, но и смогли открыть в себе новые качества, преодолеть страх выступления перед аудиторией, стать увереннее. Это большой опыт для каждого студента, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни! Преподавательский состав высоко оценил подготовку студенческого самоуправления. По мнению участников мероприятия, такой опыт позволил прокачать свои SOFT-компетенции, сформировать навыки работы в команде, испытать, насколько тяжел, но важен труд преподавателя. Позитивная и доброжелательная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши студенты – самые веселые и находчивые, энергичные и жизнерадостные. Администрация колледжа наградила лучших студентов сладкими подарками и благодарностями.

Завершением праздника стало веселое и радушное катание на коньках в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина и парке им. В.В. Терешковой.  

Поздравляем студентов и весь коллектив ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» с Днём студента!