ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

IV Всероссийская Интернет-олимпиада

IV Всероссийская Интернет-олимпиады по математике «Пифагоровы штаны» среди обучающихся в средних медицинских образовательных учреждениях   проходила с 04 по 07 декабря 2023 года, доступ к олимпиаде осуществлялся по ссылке http://newdo.khsu.ru/. 154 студента ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» приняли активное участие в олимпиаде. Показали высокие результаты, получили сертификаты и дипломы 1,2,3 степени.

 

В олимпиаде содержались вопросы закрытого и открытого типа, а так же вопросы на соответствие и порядок действий. За каждый правильный ответ участник получал 5 балла. С простыми задачами: найти процентную концентрацию раствора, вычислить дозу облучения, выгодная покупка лекарственных средств в одной из аптек участники справились без труда. Задача на вычисление площади стен для приготовления дезинфицирующего средства вызвала затруднения, а так же вычисление значения функции (теряли знаки, либо читали задание не внимательно).  Самыми трудными оказались: задача на решение в целых числах (вирус в детском лагере и количество таблеток разных типов), задача про разведение раствора сначала до большей концентрации, а затем до меньшей.

В олимпиаде приняло участие 1104 студента из 38 средних медицинских образовательных учреждений из 27 регионов России. Благодарим преподавателей математики за организацию и подготовку студентов к олимпиаде: Стеблецову О.С., Быбину Н.Н., Панову Т.В., Редько О.В.

География участников олимпиады:

Челябинская область - 154.

г. Москва – 110.

Нижегородская область - 97.

Республика Хакасия - 96.

Белгородская область - 88.

Владимирская область - 83.

Приморский край - 64.

Иркутская область – 59.

Тюменская область - 55.

Республика Крым - 50.

Республика Татарстан - 45.

Воронежская область - 27.

Свердловская область - 25.

Ивановская область - 22.

Чувашская Республика - 22.

Новосибирская область - 16.

Республика Мордовия - 16.

Пензенская область - 13.

Архангельская область - 11.

Липецкая область - 10.

г. Санкт-Петербург - 10.

Самарская область - 9.

Курская область - 6.

Омская область - 5.

Пермский край - 5.

Красноярский край - 3.

Саратовская область - 3.