ГБПОУ "Челябинский медицинский колледж"

Старт профессионального обучения

В Челябинском медицинском колледже стартовал очередной цикл профессионального обучения по программе профессиональной подготовки – младшая медицинская сестра по уходу за больным (код 24232).

Образовательный процесс организован по очной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Основная цель данной программы — профессиональная подготовка специалиста в области медицинского ухода за больными в части создания благоприятных и комфортных условий пребывания пациента. Обучение младших медицинских сестер не только обеспечивает квалифицированных специалистов в сфере медицины, но также способствует повышению уровня  доступности медицинской помощи в части профессионального ухода за  пациентами.
 

По окончании обучения обучающиеся освоят новые компетенции, используя современное оборудование учебных кабинетов и Мастерских колледжа. Завершится обучение квалификационным экзаменом. Выпускникам, успешно освоившим программу профессионального обучения, вручат свидетельство по профессии, должности служащего.